ST CLAIR LIMERZEL : site officiel du club de foot de LIMERZEL - footeo

COUPE du Secteur Pays de Vilaine « U11 »

9 novembre 2013 - 22:31

Groupes 2ème tour Coupe Secteur du 16 Novembre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

super logo secteur.pdf

 

     Secteur  Les Pays de Vilaine

           COUPE du Secteur Les Pays de Vilaine  « U11 »

Résultats  du  1er tour

                                                                                                                    

Groupe : 1

Groupe : 2

Groupe: 3

 

 PEAULE 1 : 8 Pts

 PEILLAC : 8 Pts

 MUZILLAC 1 : 7 Pts

 MALANSAC : 5 Pts

 RIEUX 2 : 4 Pts

LARRE MOLAC : 6 Pts

 MARZAN ARZAL 2 : 2 Pts

 BASSE VILAINE 1 4 Pts

 NOYAL LE GUERNO 2 : 4 Pts

 

Groupe : 4

Groupe : 5

Groupe : 6

  ALLAIRE 1 : 8 Pts

 QUESTEMBERT 1 : 7 Pts

 LIMERZEL PLUHERLIN : 8 Pts

 SAINT PERREUX : 5 Pts

 BERRIC : 7 Pts

 NOYAL LE GUERNO 1 : 5 Pts

 BASSE VILAINE 2 : 2 Pts

 MUZILLAC 2 : 2Pts

 ALLAIRE 3 : 3 Ps

 

Groupe : 7

Groupe : 8

 

 QUESTEMBERT 2 : 8 Pts

 RIEUX 1 : 8 Pts

 

 ALLAIRE 2 : 5 Pts

 SAINT VINCENT : 4 Pts

 

 MARZAN ARZAL 1 : 2 Pts

 PEAULE 2 : 3 Pts

 

       

 

Meilleur 3ème Basse Vilaine 1 et  Noyal Le Guerno 2 avec  4 Pts (qualifiés)

 

  Groupes  2ème tour  Coupe Secteur du 16 Novembre

 

 

Groupe : 1

Groupe : 2

Groupe : 3

1/MALANSAC 1

1/BASSE VILAINE 1

1/RIEUX 1

2/QUESTEMBERT 2

2/BERRIC

2/PEAULE 1

3/MUZILLAC 1

3/LIMERZEL PLUHERLIN

3/ALLAIRE 2

 

Groupe : 4

Groupe : 5

Groupe : 6 

1/SAINT PERREUX

1/NOYAL LE GUERNO 2

1/ALLAIRE 1

2/LARRE MOLAC

2/QUESTEMBERT 1

2/PEILLAC

3/RIEUX 2

3/SAINT VINCENT

3/NOYAL LE GUERNO 1

 

 

Les matchs se jouent sur le terrain du premier nommé (couleur jaune)

Ø  Remplir une feuille de match

Ø  2 équipes qualifiées par groupe. Licences obligatoires Rencontre de 2 x 12 minutes  

Ø  L’équipe qui reçoit joue le premier et le dernier match

 

Ø  Les matchs doivent être arbitrés par un dirigeant de l’équipe au repos  (avec protocole)

super logo secteur.pdf

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ARZAL AG 24 10 7 3 0 0 17 4 0 13
2 U.S. PRIZIAC LE COUR 19 9 6 1 2 0 25 14 0 11
3 LA PATRIOTE MALANSAC 17 10 5 2 3 0 13 13 0 0
4 ST GUYOMARD 17 10 5 2 3 0 28 15 0 13
5 LA GENTIENNE PLUHERL 17 11 5 2 4 0 23 16 0 7
6 PEAULE 16 10 5 1 4 0 19 16 0 3
7 GARDE DU PONT MARZAN 14 10 4 2 4 0 14 17 0 -3
8 JEANNE D ARC PLEUCAD 13 10 4 1 5 0 20 19 0 1
9 LIMERZEL SC. 13 11 4 1 6 0 16 22 0 -6
10 QUESTEMBERT B 12 9 4 1 4 1 13 21 0 -8
11 LA ST SEBASTIEN CADE 10 11 3 1 7 0 19 23 0 -4
12 LE GUERNO SA. 1 10 0 1 9 0 8 35 0 -27

6 Derniers matchs

P P G P P P

Répartition des buts

44 buts marqués
41 buts encaissés

Graphique des victoires

  • quentin le bot
    29 janvier

    Quentin Le bot

    Joueur

    21 ans

  • Corentin Caquet
    29 janvier

    Corentin Caquet

    Supporter

    22 ans

  • Antoine Danilo
    29 janvier

    Antoine Danilo

    Joueur

    27 ans